воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Почитаем литературно-художественные журналы

Сегодня я хочу вас познакомить с еще двумя журналами которые после большого перерыва,   снова с нашими читателями. Это журнал "ЗВЕЗДА"


"Звезда" - старейший ежемесячный журнал России.Он был основан в 1924 году, и  в этом году у него юбилей - 90 лет. В нем печатались произведения М. Горького, Михаила Зощенко, Анны Ахматовой, Осипа Мендельштама, Бориса Пастернака, Юрия Тынянова и многих других писателей. В каждом номере журнала появляются, новые неизвестные читателям  имена. В каждом новом номере публикуются новые переводы лучших иностранных авторов. В журнале есть постоянные рубрики: "ПОЭЗИЯ И ПРОЗА", "НОВЫЕ ПЕРЕВОДЫ", "НАШИ ПУБЛИКАЦИИ", "МНЕНИЯ", "ЭСТЕТИКА И КРИТИКА" и другие. В первом номере журнала есть  рубрика посвященная 95-летию Даниила Гранина. Где представлен рассказ Даниила Гранина "Как жили в блокаду" и статья Николая Крыщук "Двойное зрение" - о прозе Даниила Гранина.  Можно почитать комедию Михаила Зощенко "Маленький папа". В рубрике "МЕМУАРЫ XX ВЕКА" - Сэмюел Реймер "Воспоминания Иосифа Бродского"  а также стихи рассказы...


Ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ", основан в 1922 году. В журнале есть рубрики: "ОЧЕРКИ И ПУБЛИЦИСТИКА", "ПРОЗА", "ПОЭЗИЯ" и другие. Если вам дорогие читатели пришелся по душе журнал, то вы можете зайти на сайт журнала и там скачать понравившийся номер. В № 1-2 за 2014 год в рубрике "Проза" представлены рассказы авторов: Николая Смирнова, Антона Лукина, Валерия Шамшурина, Александра Брежнева, Михаила Тарковского. В рубрике "Поэзия" можно познакомиться с творчеством поэтов Светланы Супруновой, Сергея Агальцова, Александра Нестругина, Игоря Куницына, Олега Григорьева, Юрия Манакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий