пятница, 5 мая 2017 г.

Читаем детям книги о войне

4 мая Самарская областная детская библиотека проводит VIII Международную акцию "Читаем детям о войне".
Цели акции - воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Васильсурская поселковая библиотека им. А. С. Пушкина первый раз принимает участие в этой акции. В  рамках данного мероприятия для детей - читателей были проведены громкие чтения лучших произведений о войне для детей.


Для учащихся 2, 4 кл. Васильсурской средне школы был проведен час комментированного чтения по книге Л. Ф. Воронковой "Девочка из города". В начале мероприятия ребята посмотрели буктрейлер по книге "Девочка из города". Затем библиотекарь зачитывала отрывки из произведения, а потом активно участвовали в беседе об ужасах войны, об осиротевших детях, о любви к Родине, о доброте и дружелюбии людей.
Для ребят 5-7 кл. работник краеведческого музея Попкова Елена Сергеевна прочитала ребятам произведение  Алексея  Толстого "Русский характер".


Во время проведения мероприятия ребята активно обсуждали: что же такое "русский характер". "Кажется, прост человек, а придет суровая беда, в большом или малом, и поднимется в нем великая сила - человеческая красота".


Ребята из детского садика "Березка" из старшей группы внимательно слушали повесть - сказку про солдата И. Туричина "Крайний случай". Через повесть - сказку ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны.




      
    


1 комментарий:

  1. Здравствуйте,Марина! Сколько же книг прочитано во время акции! Здорово - и малышам читаете! А у нас в акции участвовали волонтёры.

    ОтветитьУдалить