четверг, 25 января 2018 г.

Татьянин день

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным , каким-то весенним настроением. Это 25 января -Татьянин  день. День всех студентов. Татьянин день - праздник студентов. Для всех студентов это прекрасная возможность отвлечься от учебы и окунуться в веселье, радостные празднества и шалости.

В Васильсурском музее для студентов прошел праздник "Татьянин день - день студента". Ведущие праздника работники библиотеки Елыгина Марина Юрьевна и музея Попкова Елена Сергеевна рассказали об истории образования праздника, о том как праздновали его в старину. Провели конкурсу на интеллект и сообразительность.
Татьянин день является двойным праздником - праздником открытия первого университета в Москве и праздником Святой великомученицы Татьяны.


В зале Васильсурского краеведческого музея собрались Татьяны с друзьями, на праздник "И так она звалась Татьяной".


Ведущие вечера рассказали о святой Татианы, которая жила в III веке в Риме. Раньше, до Пушкина с его бессмертным романом "Евгений Онегин", женское имя Татьяна считалось плебейским, крестьянским. Но благодаря Пушкину, им стали называть и девушек дворянского роду, а сейчас каждая вторая - Татьяна.


Поздравил с праздником всех глава администрации поселка Красильников Сергей Николаевич. От совета ветеранов Михайлычева Надежда Николаевна. И  конечно звучали песни посвященные Татьянам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий